Наш классический творог - польза и вкус

24 Августа 2022

Есть красивая легенда, что творог на Руси изобрели случайно, когда кто-то оставил кувшин с молоком на солнце. Молоко прокисло и, благодаря палящим лучам, превратилось в нежный вкусный продукт с кислинкой.

Мы не знаем, правда ли это, однако человечество шагнуло вперед, и выработаны специальные технологии производства этого чудесного продукта.

Зато все мы знаем о существовании межгосударственного стандарта, сокращенно - ГОСТ.  Во времена СССР он расшифровывался как государственный общесоюзный стандарт.

Последний действующий ГОСТ по технологии  производства творога был введен в 2014 году.

Основа основ производства творога по ГОСТ - это конечно, использование натурального молока. Никаких примесей других жиров, кроме молочного, быть не должно! 

Если на упаковке с творогом нет информации про ГОСТ, то он является всего лишь творожным продуктом, и может содержать растительные рафинированные жиры. А это совсем другой вкус и совсем не полезно.

Мы делаем творог по классическому рецепту в соответствии со стандартами ГОСТ из нормализованного молока с использованием закваски молочнокислых микроорганизмов.

Основа рецепта - сквашивание молока чистыми культурами лактококков с помощью кислотно-сычужного свертывания.

Лактококки - самые главные в мире бактерии для производства кисломолочных продуктов. При комнатной температуре они начинают образовывать молочную кислоту, потом показатель кислотности снижается, и происходит выделение казеина.

Казеиновый белок - основа творога и одно из самых полезных питательных веществ.

Интересно, что молекулы казеина достаточно крупные, поэтому медленно перевариваются организмом. Вот почему творог  хорошо утоляет голод и дает длительное чувство насыщения.

Кислотно-сычужное свертывание позволяет сохранить в нашем твороге полезные для организма кальциевые соли, а также ценный молочный жир, который при обычном кислотном свертывании уходит в сыворотку.

И это еще не все! Благодаря традиционному рецепту творог “Молочная культура” содержит:

  • фосфор, который помогает усваиваться кальцию - главному защитнику костей 

  • метионин - аминокислоту, которая снижает уровень холестерина

  • витамины  - А, Е, Р, В2, В6, В12 - замедляют процессы старения клеток

  • фолиевую кислоту - нормализует уровень сахара в крови

  • железо, натрий, магний, медь, цинк - укрепление иммунной системы

Мокап-творог_200_5%.png

Мы выпускаем творог жирностью 5% и 9%, которая считается самой оптимальной с точки зрения здорового питания. Именно при такой жирности кальций лучше всего усваивается организмом.

Высокотехнологичная упаковка нашего творога позволяет хранить его больше обычного срока - до 21 дня! При этом не используется ни единого консерванта.

Наш творог “Молочная Культура” - это  ваш натуральный и здоровый перекус для получения максимальной пользы и наслаждения нежным вкусом!

Читайте также:



Связаться с нами
спасибо за обращение!